Team

Dipl.-Ing. Klaus Zimmer

Dipl.-Ing. Klaus Zimmer

Büroinhaber

Vita:
Abschluss TU Berlin 1983
Planungsgesellschaft Happ 1983 - 2001
Mitinhaber und Geschäftsführer bei der Planungsgesellschaft Happ 1993 – 2001
Geschäftsführung Architekturbüro Zimmer ab 2001


info@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-0

Dipl.-Ing. (FH) Ingo Mintrop

Dipl.-Ing. (FH) Ingo Mintrop

Bauleitung

mintrop@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-111

Sonja Caspers

Sonja Caspers

Planung

caspers@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-119

Dipl.-Ing. (FH) Schaui Chang-Ternes

Dipl.-Ing. (FH) Schaui Chang-Ternes

Planung

chang-ternes@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-118

Basil Dakhil B.A.

Basil Dakhil B.A.

Bauleitung

dakhil@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-123

Tobias Dorschner M.A.

Tobias Dorschner M.A.

Planung

dorschner@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-127

Byrthe Erdmann M.A.

Byrthe Erdmann M.A.

Planung

erdmann@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-126

Jana Hoben

Jana Hoben

Planung

hoben@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-128

Dipl.-Ing. (FH) Olaf Kelz

Dipl.-Ing. (FH) Olaf Kelz

Ausschreibung & Vergabe

kelz@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-125

Ina Martens

Ina Martens

Baukostenkontrolle und Sekretariat

martens@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-114

Michaela Noll M.A.

Michaela Noll M.A.

Planung

noll@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-110

Gertrud Rees

Gertrud Rees

Baukostenkontrolle

rees@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-115

Hilda Alejandra Rehan

Hilda Alejandra Rehan

Planung

rehan@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-129

Lars Roeser B.A.

Lars Roeser B.A.

Bauleitung

roeser@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-121

Dipl.-Ing. (FH) Bernd Thurm

Dipl.-Ing. (FH) Bernd Thurm

Bauleitung

thurm@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-117

Dipl.-Ing. (FH) Gerd Weber M.A.

Dipl.-Ing. (FH) Gerd Weber M.A.

Planung

weber@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-112

Doris Zimmer

Doris Zimmer

Buchhaltung und Sekretariat

d.zimmer@zimmer-architekt.de
Tel: 02631/95902-120